Serie A, le probabili formazioni della 34^ giornata – Stanleybet News

Queste le probabili formazioni della 34^ giornata di Serie A:

TORINO (3-4-2-1): Berisha; Zima, Bremer, Rodriguez; Aina, Ricci, Mandragora, Vojvoda; Lukic, Brekalo; Pellegri.
Allenatore: Juric

SPEZIA (4-3-3): Provedel; Amian, Erlic, Nikolaou, Ferrer; Maggiore, Kiwior, Kovalenko; Verde, Manaj, Gyasi.
Allenatore: Motta.

VENEZIA (4-3-1-2): Maenpaa; Mateju, Svoboda, Ceccaroni, Ullmann; Cuisance, Ampadu, Busio; Aramu; Henry, Okereke.
Allenatore: Zanetti.

ATALANTA (3-4-1-2): Musso; Scalvini, Demiral, Palomino; Hateboer, De Roon, Koopmeiners, Zappacosta; Pasalic; Boga, Zapata. Allenatore: Gasperini.

INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, de Vrij, Bastoni; Dumfries, Barella, Brozovic, Calhanoglu, Perisic; Dzeko, Lautaro Martinez.
Allenatore: Inzaghi.

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Karsdorp, Veretout, Oliveira, Zalewski; Mkhitaryan, Pellegrini; Abraham.
Allenatore: Mourinho.

HELLAS VERONA (3-4-1-2): Montipò; Ceccherini, Gunter, Casale; Faraoni, Tameze, Ilic, Lazovic; Barak; Simeone, Caprari.
Allenatore: Tudor.

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Ferrari, Colley, Murru; Candreva, Sensi, Rincon, Augello; Sabiri (Quagliarella), Caputo.
Allenatore: Giampaolo.

SALERNITANA (3-5-2): Sepe; Gyomber, Radovanovic, Fazio; Mazzocchi, L.Coulibaly, Ederson, Bohinen, Ranieri; Djuric, Verdi.
Allenatore: Nicola.

FIORENTINA (4-3-3): Terracciano; Odriozola, Milenkovic, Igor, Biraghi; Maleh, Amrabat, Duncan; Gonzalez, Cabral, Ikoné.
Allenatore: Italiano.

BOLOGNA (3-5-2): Skorupski; Binks, Bonifazi, Theate; Hickey, Schouten, Soriano, Svanberg, Dijks; Orsolini, Barrow.
Allenatore: Mihajlovic.

UDINESE (3-5-2): Silvestri; Becao, Pablo Marì, Nehuen Perez; Molina, Makengo, Walace, Pereyra, Udogie; Deulofeu, Success.
Allenatore: Cioffi.

EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Romagnoli, Viti, Parisi; Zurkowski, Asllani, Bandinelli; Bajrami; Di Francesco, Pinamonti.
Allenatore: Andreazzoli.

NAPOLI (4-3-3): Ospina; Zanoli, Rrahmani, Juan Jesus, Mario Rui; Demme, Anguissa, Fabiàn; Lozano, Insigne, Osimhen.
Allenatore: Spalletti.

GENOA (4-2-3-1): Sirigu; Hefti, Ostigard, Maksimovic, Vasquez; Galdames, Badelj; Frendrup, Amiri, Ekuban; Destro.
Allenatore: Blessin.

CAGLIARI (3-5-2): Cragno; Altare, Ceppitelli (Goldaniga), Carboni; Bellanova, Deiola, Grassi, Marin, Dalbert; Joao Pedro, Pavoletti (Keita).
Allenatore: Mazzarri.

LAZIO (4-3-3): Strakosha (Reina); Lazzari, Luiz Felipe, Acerbi, Marusic (Hysaj): Milinkovic (Basic), Leiva, Luis Alberto; Felipe Anderson, Immobile, Zaccagni.
Allenatore: Sarri.

MILAN (4-2-3-1): Maignan; Calabria, Kalulu, Tomori, Theo Hernandez; Tonali, Bennacer; Messias, Kessie, Leao; Giroud.
Allenatore: Pioli.

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Chiriches, Ferrari, Kyriakopoulos; Maxime Lopez, Frattesi; Berardi, Raspadori, Traore; Scamacca.
Allenatore: Dionisi.

JUVENTUS (4-4-2): Szczesny; Danilo, De Ligt, Bonucci, Pellegrini; Cuadrado, Zakaria, Rabiot, Morata; Dybala, Vlahovic.
Allenatore: Allegri.

Author: webmaster

Leave a Reply

Your email address will not be published.